• <tbody id="lwvve"><output id="lwvve"><xmp id="lwvve"><span id="lwvve"><input id="lwvve"></input></span>

    <label id="lwvve"></label>

    Skip to main content
     首頁(yè) » 風(fēng)景

    美國旅游吃的多少錢(qián)(在美國吃飯多少錢(qián))

    2023年01月27日 03:01:221網(wǎng)絡(luò )

    1. 在美國吃飯多少錢(qián)

    在美國服務(wù)業(yè)是有小費的,餐館吃飯有二種,自助式的,沒(méi)有服務(wù)員服務(wù)的,不需要付小費。有服務(wù)員服務(wù)的要付小費,10-15%。如果用卡支付,賬單上填上10%或15%。如果現金支付,結完賬留一部份現金(10%)做小費。

    如果沒(méi)付小費,一般表示對服務(wù)不滿(mǎn)意。正規的店一般不會(huì )找你要,但有些服務(wù)員會(huì )找你要,特別是一些中餐館,因為服務(wù)員要靠小費做收入的,基本工資很低。

    入鄉隨俗,在美國購物價(jià)格不含稅,購物要交稅,餐飲服務(wù)有小費,就當正常應付好了。

    2. 美國吃飯要多少錢(qián)

    訪(fǎng)華的費用是美國出,這個(gè)吃小吃的活動(dòng)如果是來(lái)之前就計劃好的,那應該是美國出,只不過(guò)當時(shí)買(mǎi)單時(shí)拜登掏的錢(qián)。

    3. 在美國吃中餐多少錢(qián)

    正常來(lái)說(shuō)600-100不等。美國食品價(jià)格較為低廉,而且部分地區食品不征稅,比如德克薩斯州。中餐自己做著(zhù)吃,一般地區800美元足夠,而且很豐盛。部分發(fā)達地區會(huì )略微上浮。

    4. 在美國吃飯多少錢(qián)一個(gè)人

    途徑一、餐廳用餐:   簡(jiǎn)單方面快捷,但會(huì )比自己做飯略貴,一頓正常的午餐(類(lèi)似于北大農園的層次)大約需要4到8美元。美國的PIZZA也很便宜,超市賣(mài)$2-3一個(gè),可以買(mǎi)一個(gè)回去和同學(xué)朋友一起分享。   途徑二、自己做飯吃:   這是比較經(jīng)濟劃算的做法,首先很多中國學(xué)生受不了美國飲食,二者也可以省錢(qián),下面我們來(lái)算一算。   1、大米:美國的大米分好米和次米,好米相當貴,碎米挺劃算,和國內米價(jià)差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要$1不到。   2、蔬菜:蔬菜的價(jià)格基本都是$1-2一磅,但也有便宜的,比如當天產(chǎn)的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。   3、肉:美國的肉價(jià)格始終,和國內差不多。但牛肉比較貴,2.3磅要$10。   我們可以把美國小鎮的飲食費用分為四等:第一等是每頓一塊錢(qián)以下,可以吃面,配上老干媽;第二等是1到2美金,一般來(lái)說(shuō),女生可以做到這一點(diǎn),男生比較難;第三等是2到3美金,可以吃得比較好比較飽,男士專(zhuān)用;第四等則是高于3美金的,屬于奢侈型。由此可見(jiàn),想要生活得好,維持每頓的費用在2到3美金就行,每天兩頓正餐,總共算5美金,如果加早餐一塊錢(qián),一天6美金,一個(gè)月180,所以少于200美金是沒(méi)有問(wèn)題的。   途徑三、出外就餐:   美國的小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大概要花5到8美金,好一點(diǎn)的餐廳大約15到30美金不等,環(huán)境優(yōu)雅點(diǎn)的不會(huì )超過(guò)每人50美金 以下是一些常用商品的大概價(jià)格(美元)----   *355毫升罐裝可樂(lè ),4元/12罐   *橙汁,3-5元/2升   *雞蛋,2元/12個(gè)   *雞,3-5元/只   *烤雞,5-8元/只   *豬肉,2-3元/斤   *牛肉,2-4元/斤   *gala小蘋(píng)果,1元/斤   *香蕉,8毛/斤   *葡萄,1-2元/斤   *卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果價(jià)格隨季節小幅波動(dòng))   *土豆,2-3元/10斤   *黃瓜,0.5-1元/根   *食用油,4-6元/升   *西紅柿,1-2元/斤   *曲奇餅干,2-3元/個(gè)   *小蛋糕、面包,<1元/個(gè)   *20厘米直徑的Cheese蛋糕,3-5元/塊   *萬(wàn)寶路香煙,4-8元/包   *啤酒,1-2元/小瓶(酒吧價(jià)格5-6元)   *星巴克咖啡,2-4元/杯   *固定電話(huà)+無(wú)線(xiàn)網(wǎng)絡(luò ),40元/月   *手機,40-100元/月(包月)   *煤氣,10-20塊/月(冬季近20元)   *電費(含垃圾清理、掃街費),90元/月   *高露潔牙膏,2-3元/支   *海飛絲洗發(fā)水,6-7元/瓶(750毫升)   *毛巾,5-7元/條   *保鮮膜、錫箔紙,2-3元/卷   *筆記本電腦,500-2000元/臺   *打印紙,5-6元/500張   *圓珠筆,1-2元/10支   *一般辦公桌/電腦桌,100-300元/個(gè)   *Levis牛仔褲40-80元/條   *GAPT恤,15-30元/件   *GAP外套,30-60元/件   *Guess,CK的襯衫,褲子,60-120元/件   *Nike,Adidas鞋子、運動(dòng)服、10-120元/件   *Converse帆布鞋,30-50元/雙   *Polo羊毛衫,30-60元/件   *Armani男士夾克,100-300元/件   *西裝,400-2000元/套   *Coach的背包,200-400元/個(gè)   *UGG的棉鞋,120元/雙   *肯德基/麥當勞套餐(漢堡+薯條+可樂(lè )),5-8元/套   *一般的餐廳,10-20元/人

    5. 在美國吃頓飯多少錢(qián)

    特朗普一天吃四頓飯,每頓4菜1湯,吃不了多少的。

    唐納德·特朗普,出生于紐約,畢業(yè)于賓夕法尼亞大學(xué),第45任美國總統,美國共和黨籍政治家、企業(yè)家。在從政前,曾是商人和電視名人,后以共和黨競選者身份當選為美國總統。

    特朗普執政期間,特朗普政府在減稅、強硬貿易政策、加大外交軍事布局、放松金融監管方面通過(guò)立法、簽署行政令、人事任命等多個(gè)方面取得了較大進(jìn)展,其中稅改是其前期政績(jì)的最大亮點(diǎn)。

    閱讀延展
    一级特级全黄,韩国毛片在线,阿v网站免费精品,亚洲精品有码在线观看 辽阳市| 蕲春县| 沾益县| 罗田县| 蒲城县| 渭南市| 佳木斯市| 奉化市| 清原| 玛曲县| 铜鼓县| 柳州市| 兴隆县| 祁阳县| 盈江县| 海城市| 临湘市| 平顺县| 荣成市| 松潘县| 伊通| 嘉义市| 顺平县| 中阳县| 博客| 瑞安市| 玉龙| 临夏县| 景宁| 舞钢市| 无棣县| 乌海市| 安顺市| 舞阳县| 葵青区| 韶关市| 广平县| 涟源市| 庆城县| 蚌埠市| 广宁县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444